ПОМОГИТЕ!!!! По горизонтальной поверхности гладкого стола со скоростью 4 м/с скользит шар массой

300 г, описывая окружность. Шар привязан нитью длиной 20 см к гвоздю, вбитому в стол.Определите силу натяжения нити, действ. на шар.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Дано   m=0,3 кг      R=0,2 м      V=4 м/с     Fн- ?

Fн=m*a=m*V^2/R=0,3*16/0,2=24 Н

Ответ F=24 Н