Вычислите объём жидкого воздуха, перешедшего в газообразное состояние в процессе кипения, если при

этом поглотилось количество теплоты Q=170кДж. Плотность жидкого воздуха p=960кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Владимир.

Ответ:

Q=lm=lpV

l=214 кДж/кг, p=960 кг/м3

V=Q/lp=170000/214000*960=8.27e-4 м3=8.27 см3

0 1