Задача: Найти сопротивление полупроводникового диода при прямом и обратном подключениях если при

напряжения на двое 1.1 В сила това равна 20 мА, а при напряжении 12 В сила тока 200

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Віта.

Ответ:

необходимо найти сопротивление полупроводникового диода при прямом и обратном подключениях.

1. При прямом подключении:

- Напряжение на диоде: 1.1 В

- Сила тока: 20 мА

- Используем закон Ома: R = U / I, где R - сопротивление, U - напряжение, I - сила тока

- Подставляем значения: R = 1.1 В / 20 мА = 55 Ом

2. При обратном подключении:

- Напряжение на диоде: 12 В

- Сила тока: 200 нА (наноампер)

- Используем закон Ома: R = U / I

- Подставляем значения: R = 12 В / 200 нА = 60 000 000 Ом (60 МОм)

Таким образом, сопротивление полупроводникового диода при прямом подключении равно 55 Ом, а при обратном подключении равно 60 МОм.

Отвечает Герман Коля.

Ответ:

55 Ом и 60 Ом

Объяснение:  Переведем для расчётов силу тока из миллиампер в Амперы: 20 мА= 0,02 А,  200 мА= 0,2 А

По закону Ома : R = U / I :                                                                                                   1,1 В/ 0,02 А = 55 Ом       12 В / 0,2 А = 60 Ом