Тракторист проехал 30% всего поля, что составляет 90 га, за 1 день. Какова площадь всего поля?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Олег.

Ответ:

300 гектар

Пошаговое объяснение:

Решим задачу составив пропорцию, значит, площадь всего поля это х и составляет 100%, но нам сказали, что трактор проехал 90 г, что составляет 30%

находим х=90г*100%/30г= 300гектар

Отвечает Зайцева Аня.

1) 90 ÷ 30 = 3 га ‐ составляет 1% поля

2) 3 × 100 = 300 га

Ответ: площадь всего поля 300 га