Определите КПД двигателя автомобиля, которому для выполнения работы 110,4 МДж потребовалось 8 кг

бензина​ написать дано и формулу нахождения
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лютоев Алексей.

Ответ: 30%

Объяснение:

Дано:

А=110,4МДж

m=8кг

q=46МДж/кг

--------------------

η-?

η=А/Q=A/(qm)=110,4/(46*8)=0,3*100%=30%