На сколько изменится внутренняя энергия гелия массой 380г при увеличении температуры на 34 °С?

помогите решить задачу по физике(с дано/найти/решением и всеми формулам как их вывели и т.д) °

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.
Дано:
m=380г
М=4г/моль
∆Т=34°С=34К
Знайти:
∆U-?
∆U=(3/2) * (m/M) * R∆T = 3/2 * 380/4 * (8,31*34)=40262Дж