Скорость изменения магнитного потока равна 4 Вб/с. ЭДС индукции в катушке, если она имеет 100

витков, равна: A) 400 В. B) 0,04 В. C) 25 В. D) 4 В. E) 2 В. С решением пжпжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

Скорость изменения магнитного потока в катушке связана с ЭДС индукции по закону Фарадея:

ЭДС = -N * dФ/dt,

где ЭДС - электродвижущая сила (ЭДС индукции),

N - количество витков в катушке,

dФ/dt - скорость изменения магнитного потока.

В данном случае, скорость изменения магнитного потока (dФ/dt) равна 4 Вб/с, а количество витков (N) равно 100. Подставим эти значения в формулу:

ЭДС = -100 * 4 = -400 В.

Знак минус указывает на то, что направление ЭДС индукции будет противоположно направлению изменения магнитного потока.

Итак, ЭДС индукции в катушке составляет -400 В. Если мы уберем знак минус, получим положительное значение 400 В.

Ответ: A) 400 В.