С дерева высотой 12 метров упало яблоко. сколько времени оно падало? какова скорость яблока в

момент приземления

Ответы на вопрос

Отвечает Сербин Женя.

h=12м

h=gt²/2 —> t=√2h/g=√2*12/10=2√15/5≈1,5с

h=(υ+υ0)t/2

υ0=0

h=υt/2 —> υ=2h/t=2*12/1,5=16м/с