Тепловая машина работает по циклу карно. Температуру нагревателя тепловой машины понизили, оставив

температуру холодильника прежней. Количество теплоты отданное газом холодильнику за цикл не изменилось. Как изменилось КПД тепловой машины и Работа газа за цикл 1) увел 2) уменьшилось 3) не изменилось

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

Ответ:

Объяснение:

КПД тепловой машины уменьшился. КПД тепловой машины, работающей по циклу Карно, определяется как разность температур нагревателя и холодильника, деленная на температуру нагревателя. Так как температура нагревателя уменьшилась, а температура холодильника осталась прежней, КПД уменьшился. Работа газа за цикл также уменьшилась.

Отвечает Губин Никита.
Привет!

КПД тепловой машины по циклу Карно определяется как отношение разности температур нагревателя и холодильника к температуре нагревателя:

η = 1 - (Тх/Тн)

При понижении температуры нагревателя, разность Тн - Тх уменьшится, что приведет к уменьшению КПД тепловой машины.

Работа газа за цикл также будет уменьшаться, так как она определяется как

A = Qн - Qх = Qн (1 - Тх/Тн)

где Qн - количество теплоты, полученной от нагревателя, Qх - количество теплоты, отданное холодильнику. При неизменном Qх при понижении Тн теплота, полученная от нагревателя (Qн), будет уменьшаться, что приведет к уменьшению работы газа за цикл.

Ответ: 22