Визначити довжину ніхромового дроту діаметром 0,25 мм, щоб при проходженні в ньому струму 0,4 А

напруга на його кінцях становила 4,4 В. Питомий опір ніхрому 1,1*10^-8 Ом*м ПРИКРІПИТИ ПОВНИЙ РОЗВ"ЯЗОК !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.

Ответ: 4,9*10⁻⁷м

Объяснение:

Дано:

d=0,25мм=0,00025м

I=0,4А

U=4,4В

ρ=1,1*10^-8 Ом*м=1,1 Ом*мм²/м

--------------

l-?

R=ρl/S, где:

ρ-удельное сопротивление проводника;

l-длина проводника;

S-площадь поперечного сечения проводника.

S=πd²/4, где:

d-диаметр проводника.

Согласно закона Ома:

R=U/I

Тогда:

l=RS/ρ=(U/I)*(πd²/4)/ρ=4,4*π*0,00025²/(0,4*4*1,1)=4,9*10⁻⁷м

Отвечает Шаповалов Матвей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

d = 0,25 мм = 0,00025 м    

U = 4,4 В  

I = 0,4 А

ρ = 1,1 * 10⁻⁸ Ом*м = 1,1  Ом*мм²/м  

Найти: L- ?

Згідно закону Ома : I = U/R   =>  R = U/I = 4,4/0,4 = 11 Ом

Площадь поперечного сечения : S = πd²/4

L = R S/ρ = R * (πd²/4)/ρ = (11 * 3,14 * 0,00025²/4) / 1,1 = 4,9 * 10⁻⁷м