Определите абсолютную влажность воздуха при температуре 26 °С, если относительная влажность равна

54 %. Плотность насыщенного пара воды при 26 °С равна 24,4 г/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Настя.

Ответ:

≈ 13,18 г/м3

Объяснение:

Для определения абсолютной влажности воздуха при заданной температуре и относительной влажности, мы можем использовать следующую формулу:

Абсолютная влажность = (Относительная влажность / 100) * Плотность насыщенного пара воды

В данном случае, температура составляет 26 °C, а относительная влажность - 54%. Плотность насыщенного пара воды при 26 °C равна 24,4 г/м3.

Абсолютная влажность = (54 / 100) * 24,4

Выполняя вычисления, получаем:

Абсолютная влажность ≈ 13,18 г/м3

Отвечает Лещуков Максим.
Абсолютная влажность воздуха определяется как количество водяного пара, содержащееся в единице объема воздуха.

Для определения абсолютной влажности в данном случае можно воспользоваться формулой:

Абсолютная влажность = относительная влажность * плотность насыщенного пара воды

где относительная влажность - это отношение фактического количества водяного пара в воздухе к его максимально возможному количеству при данной температуре.

Таким образом, абсолютная влажность воздуха при температуре 26 °С и относительной влажности 54 % равна:

Абсолютная влажность = 0.54 * 24.4 г/м3 = 13.176 г/м3