Тело переместилось из точки с координатами x1=0, y1= 2 м, в точку с координатами x2=4 м, y2= 1 м.

Сделать чертеж, найти перемещение, путь и его проекции на оси координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.

Ответ:

Sx= 4м, Sy = -1 м

Объяснение: Проекция на ось X = Sx= 4-0 = 4 м

Проекция на ось Y= Sy=1 - 2 = -1 м