Тело переместилось из точки А с координатами x1=-1, y1=2 в точку В с координатами x2=5, y2=3.

Сделать чертеж, найти перемещение тела и его проекции на оси координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Катя.
Sx=x-x0
sx=5-(-1)=6
sy=y-y0
sy=3-2=1