1 км² + 1 мм2 1 м² 1дм² 1 см² = 2 1 мм² =


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.

Для решения этой задачи, давайте сначала приведем все единицы площади к одной и той же системе единиц. В данном случае, мы будем использовать квадратные метры (м²) как стандартную единицу площади.

1 км² = 1,000,000 м² (поскольку 1 километр = 1000 метров, то 1 километр в квадрате будет равен 1000 * 1000 = 1,000,000 квадратным метрам).

1 мм² = 0.000001 м² (поскольку 1 миллиметр = 0.001 метра, то 1 миллиметр в квадрате будет равен 0.001 * 0.001 = 0.000001 квадратным метрам).

1 дм² = 0.01 м² (поскольку 1 дециметр = 0.1 метра, то 1 дециметр в квадрате будет равен 0.1 * 0.1 = 0.01 квадратным метрам).

1 см² = 0.0001 м² (поскольку 1 сантиметр = 0.01 метра, то 1 сантиметр в квадрате будет равен 0.01 * 0.01 = 0.0001 квадратным метрам).

Теперь, чтобы сложить все эти величины:

1 км² + 1 мм² + 1 м² + 1 дм² + 1 см² = 1,000,000 м² + 0.000001 м² + 1 м² + 0.01 м² + 0.0001 м²

= 1,000,001.0101 м²

Итак, сумма всех этих площадей равна 1,000,001.0101 квадратным метрам.