1 вирахуйте шість пятих від трох других2 вирахуйте три восьмих від чотирьох девятих​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Игорь.

Объяснение:

6/5 * 3/2 = 18/10 = 9/5 = 1 4/5

3/8 * 4/9 = 12/72 = 1/6

Отвечает Волков Миша.

Объяснение:

1

6/5 от 3/2 = 6/5 * 3/2 = (6*3)/(5*2) = 18/10 =

9/5 = 1 4/5

2

3/8 от 4/9 = 3/8 * 4/9 = (3*4)/(8*9) = 12/72 = 1/6