Карточка 3 «Перевод в систему СИ» №1. Переведите единицы измерения длины в систему СИ: 1) 43 дм 2)

56 см 4) 956,7 км 5) 327мм №2. Переведите единицы измерения массы 1) 9876 г 2) 6235 г 3) 23,6 т 6) 23,04 км в систему СИ: 4) 19,3 ц 5) 54,05 ц ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анастасия.

Ответ:

№1. Переведіть одиниці вимірювання довжини в систему СІ:

1. 43 дм (дециметр = 0,1 м, оскільки 1 м = 10 дм)

  43 дм = 43 * 0,1 м = 4,3 м

3. 56 см (сантиметр = 0,01 м, оскільки 1 м = 100 см)

 56 см = 56 * 0,01 м = 0,56 м

4. 956,7 км (кілометр = 1000 м)

  956,7 км = 956,7 * 1000 м = 956700 м

327 мм (міліметр = 0,001 м, оскільки 1 м = 1000 мм)

  327 мм = 327 * 0,001 м = 0,327 м

№2. Переведіть одиниці вимірювання маси в систему СІ:

1. 9876 г (грам = 0,001 кг, оскільки 1 кг = 1000 г)

    9876 г = 9876 * 0,001 кг = 9,876 кг 6235 г

2. 6235 г = 6235 * 0,001 кг = 6,235 кг

    23,6 т (тонна = 1000 кг)

2. 23,6 т = 23,6 * 1000 кг = 23600 кг

   

4. 23,04 км (центнер = 100 кг)

23,04 ц = 23,04 * 100 кг = 2304 кг

19,3 ц

5. 19,3 ц = 19,3 * 100 кг = 1930 кг

54,05 ц

6. 54,05 ц = 54,05 * 100 кг = 5405 кг

Отвечает Ксенич Ксения.

Ответ:

1дм=0,1м

1м=100см

1км=1000м

1кг=1000г

2т=1000кг

1ц=100кг

1м=1000мм

Объяснение:

№1

1) 43дм*0,1=4,3м

2) 56см:100=0,56м

4)956,7км*1000=956700м

5) 327мм:1000=0,327м

6) 23,04км*1000=23040м

№2

1) 9876г:1000=9,876кг

2) 6235г:1000=6,235кг

3) 23,6т*1000=23600кг

4) 19,3ц*100=1930кг

5) 54,05ц*100=5405кг