Три резистори опорами 3 Ом, 8 Ом та 10 Ом з’єднані послідовно. Сила струму в колі 0,9 А. Чому

дорівнює напруга в колі?​

Ответы на вопрос

Отвечает Палько Катя.
Так как резисторы соединены последовательно, то I1=I2=I3=0,9A
U1 = 0,9*3 = 2,7 В
U2 = 0,9*8= 7,2 В
U3 = 0,9*10= 9 В
U = U1+U2+U3= 9,9+9= 18,9 В(так как последовательное соединение)
Ответ: 18,9 вольт