1, Визначте віцтань між кульками, якщо сила взаємодії між зарадали Q1 = 1 нКл; Q₂ = -2 нКл;

Fвзаємодії= 3 міліH даю 80 балловсрочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедкова Маша.

Ответ: 2,45*10⁻³м

Объяснение:

Дано:

q1=1нКл=1*10⁻⁹Кл

q2=-2нКл=-2*10⁻⁹Кл

k=9*10⁹Н*м²/Кл²

F=3мН=3*10⁻³Н

----------------------------

r-?

F=k*|q1|*|q2|/r², где:

k-коэффициент пропорциональности;

q1 и q2-заряды;

r-расстояние между зарядами

Отсюда:

r=√(k*|q1|*|q2|/F)=√(9*10⁹*1*10⁻⁹*2*10⁻⁹/3*10⁻³)=2,45*10⁻³м