Определите силу тяжести, действующую на тело массой 3,5 кг; 400 г. ; 1.5 т. ; 60 г . Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азамат.

Для массы 3,5 кг: F=m*g=3,5*9,8=34,3 Н
 400 г (0,4 кг): F=0,4*9,8=3,92 Н
1.5 т (1500 кг): 
F=1500*9,8=14700 Н
60 г  (0,06 кг): 
F=0,06*9,8=0,588 Н