X(t)=3cos(2πt+π/2) поможіть!


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Диана.

Объяснение:

X(t) = 3 cos(2πt + π/2).

Для решения этой функции мы можем использовать тригонометрические тождества. Сначала мы можем упростить выражение, используя свойство косинуса, что его значение всегда положительное:

X(t) = cos(π/2 + 2πt)

Затем мы можем использовать тождество косинуса, чтобы выразить значение функции через синус и косинус:

sin(α) = sin(π/2 - α)

cos(α) = -sin(π/2 + α)

Таким образом, мы получаем:

X(t) = (-sin(2πt))

Теперь мы можем выразить функцию X(t) через синус:

X(t) = -sin(2πt).

Это решение показывает, что функция X(t) является синусоидальной функцией с частотой 2π и амплитудой -1.