Движение поплавка на поверхности воды описывается уравнением Х=0,04*cos(2πt). Какова частота

колебаний поплавка? Какова длина волны на поверхности воды, если волна распространяется со скоростью 0,6м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
V=w/2*pi=2*pi/2*pi=1 Гц
L=V/v=0,6/1=0,6 м