Мальчик тянет санки, прилагая к веревке силу 100 н. Веревка образует с горизонтальным направлением

угол в 30°. Какую работу производит мальчик на расстоянии 50 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ундрисова Дина.

Механическая работа: A=F*s*cosa.

A=100*50*cos 30гр=4330Дж