Плиз помогите оч оч надо Катушка индуктивностью 60 мкГН и конденсатор ёмкостью 200 пкФ имеется в

колебательном контуре. Вычислите частоту и период контура

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Соня.

частота v=1/2pi√LC=1/2pi√(60 мкГН*200 пкФ)=0,0014528758*10^9=1.45*10^6 Гц

период T=1/v=0.6882900746632919*10^-6 c= 0.7*10^-6 c