Сумма трех чисел 890 сумма первого и второго-650 сумма второго и третьего-540 найди каждое число


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.

x+y+z=890

x+y=650

y+z=540

 

из первого и второго имеем z=890-650=240

из первого и третьего x=890-540=350

y=650-350=300

 

Отвечает Сентялёва Валерия.

890-650=240-3число,540-240=300-2число,650-300=350-1число