Фенол можно получить по следующей схеме: бензл-хлорбензол-фенол. Составьте уравнения

соответствующих реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Дикош.

С6H6 + Cl2 = C6H5-Cl + HCl (условия: FeCl3)

C6H5-Cl + NaOH = C6H5-OH + NaCl

Отвечает Барешева Камила.

С6H6 + Cl2 = C6H5-Cl + HCl (условия: FeCl3)

C6H5-Cl + NaOH = C6H5-OH + NaCl