Сумма трех чисел равна 890.Сумма первого и второго числа равна 650,а сумма второго и третьего чисел

равна 540.Найди каждое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

X+y+z=890
x+y=650
y+z=540
Решение:
1) 650+z=890
z=240
2) y+240=540
y=300
3) x+300=650
x=350
Проверка: 240+300+350=890