Сумма трёх чисел 890. Сумма первого и второго - 650,сумма второго и третьего - 540.Найди каждое

число.Очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Наталия.

Вот)  Достаточно просто записать условие: 

a + b + c = 890 
a + b = 650 
b + c = 540 

И сразу видно решение: 

a = 890 - (b + c) = 890 - 540 = 350 
b = 650 - 350 = 300 
c = 540 - 300 = 240

Отвечает Ламыкина Даша.


890-650= 240 третье число

890-540=350 первое число

240+350=590 сумма первого и третьего

890-590=300 второе  число

ответ 350 300 240