В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц.Сколько цыплят уже вывелось

в трёх коробках,если в первой осталось 48 яиц,во второй - 20 а в третьей - 22 яйца?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

100-48=52(я) осталось в 1-ой коробке 100-20=80(я) осталось во 2-ой коробке 100-22=78 (я) осталось в 3-ей коробке 52+80+78=210(я)