Два неупругих шара массами 1 и 1,5 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 и 4 м/с. какова

будет их скорость после столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Хилецкий Роман.

m1U1+m2U2=(m1+m2)U

U=(m1U1+m2U2)/(m1+m2)=(1*5+1,5*4)/(1+1,5)=4,4м/с