Упростите выражение 36x+124+16x и найдите его значение при x=5 и при х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.

36х +16 х +124= 52х +124=52*5+124=260 +124=384;

так же 52х+124=52*10+124=520+124=644

Отвечает Азизов Тимур.

36x+124+16x 

x*(36+124)+16

x*176

x=5

5 *176=880

 x=10

10*176=1760