УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ 36x+124+16x И НАЙДИТЕ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ ПРИ X=5, И ПРИ X=10


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Сократим на 4
9x+31x+4x=44x=4x
4*5=20
4*10=40
Отвечает Миронова Ярослава.
36x+16x=51x
51x+124
51•5=255
255+124=379

36x+16x=51x
51x+124
51•10=510
510+124=634