Чему равна сила тяжести действующая на крота массой 100 г,и на носорога массой 2 т?


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Богдан.

Сила тяжести равна=mg

m1=100г=0.1 кг

m2=2n=2000кг

g=9.8м\с2

_______________________

 

F1=9.8*0.1=0.98

F2=9.8*2000=19600