Диаметр большого цилиндра гидравлической машины 50 см, а малого 4см. Какой выигрыш в силе дает эта

машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

Выигрыш в силе гидравлической машины равен отношению площадей а значит равен в данном случае отношению квадратов диаметров цилиндров:

 

 

F1/F2 = 2500/16 = 156,25