решите пожалуйста рациональным способом    4. 1//9 *5//8+3. 5//9*5//8+1.1//3*5//8  

найдите значение выражения    (1.1//7-23//49) / 22//147-(0,6 / 3. 3//4)*2.1//2    //-дробь    /- это делить 

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Ирина.

1//9*5//8=5//72

3.5//9*5//8=32//9*5//8=20//9=2.2//9

1.1//3*5//8=4//3*5//8=5//3=1.2//3

5//72+2.2//9=5//72+20//9=5//72+160//72=165//72=2.21//72=2.7//24

2.7//24+1.2//3=2.7//24+1.16//24=3.23//24

 

Это первый пример

 

Второй:

1.1//7-23//49=8//7-23//49=56//49-23//49=33//49

6//10/3.3//4=6//10*4//15=6//25

33//49/22//147=33//49*147//22=9//2=4.1//2

6//25*2.1//2=6//25*5//2=6//10=3//5

4.1//2-3//5=4.5//10-6//10=3.15//10-6//10=3.9//10

 

по моему вот так