Вырази 48036 мм в сантиметрах и миллиметрах в дециметрах и миллиметрах в метрах и миллиметрах


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
Задание: Вырази 48036 мм в:

сантиметрах и миллиметрах:
1 см = 10 мм; 1 мм = 0,1 см
48036 мм = 48030 мм + 6 мм = 48030×0,1 см + 6 мм = 4803 см 6 мм


в дециметрах и миллиметрах:
1 дм = 100 мм; 1 мм = 0,01 дм
48036 мм = 48000 мм + 36 мм = 48000×0,01 дм + 36 мм = 480 дм 36 мм

в метрах и миллиметрах
:
1 м = 1000 мм; 1 мм = 0,001 м
48036 мм = 48000 мм + 36 мм = 48000×0,001 м + 36 мм = 48 м 36 мм