Мастер и его ученик работали 3 дня. В день они сделали 284 детали.Это на 150 деталей меньше,чем во

2 день,и в 2 раза больше чем в 3. Сколько деталей сделали мастер и его ученик за 3 дня?   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсарова Аяулым.

284+150=434 сделали во второй день

284/2=142 сделали в третий день

284+434+142=860 деталей сделали за 3 дня

 

 

 

Отвечает Гмызин Сава.

284+150=434(дет)во 2 день

284:2=142(дет)в 3 день

284+434+142=860(дет) сделали за 3 дня

ответ:860 деталей сделали за 3дня