После того как дорогу засфальтировали время затраченное на поездку по этой дороги сократилось с 2,4

до 1,5.На сколько процентов сократилось время поездки

Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.

2.4-1.5=0.9

2.4-100%

0.9-x%

x=0.9*100/2.4 =37.5 - на 37.5% сократилось время поездки