после того как дорогу заасфальтировали ,время ,затраченное на поездку по этой дороге ,сократилось с

2,4 ч до 1,5 ч.на сколько процентов сократилось время поездки???

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

2,4 часа -100 % 

1,5 ч- ? %

1,5*100:2,4=62,5 % 

100-62,5=на 37,5 %

Отвечает Тұрсынқұл Рахат.

2,4 часа - 100 % 

1,5 часа - ? %

1) 1,5 * 100 : 2,4 =62,5 % составляют 1,5 часа

2) 100 % -62,5 % =на 37,5 % сократилось время поездки