Автобус ехал 4ч со скоростью 57км/ч. После этого ему осталось проехать в 3 раза меньше, чем он

проехал. Сколько километров пути ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Капарова Инкар.

57*4=228 км проехал за 4 часа                                                                                    228:3=76 км пути осталось проехать

Отвечает Трифонов Константин.

1) 57*4=228(км) за 4 ч проехал
2) 228/3=76(км) после этого
3) 228+76= 304(км)
Ответ: 304 км он проехал