Длина прямоугольного участка земли 43 м а его ширина на 15 м меньше длины.Найдите периметр и

площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Petrashchuk Nadia.

Длина-43 м

Ширина-?м.,на 15 м. меньше 

P-?м

S-? м.

1)43-15=28(м)-Ширина

2)(43+15)*2=116(м)-P

3)43*15=645(м)-S

Ответ:116 м. периметр прямоугольного участка,645 м.-площадь прямоугольного участка.