За какое время на электроплитке можно 2л воды, взятой при температуре 20 С, нагреть до кипения,если

при напряжении 220 В по ней течет ток 5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Тостановская Ксения.

найдём энергию для нагревания воды Q = cm80 = 4200*2*80 = 672кДж

найдём мощность электроплитки P = UI = 220*5 = 1100Вт

найдём время t = Q/P = 672000/1100 = 611c