За какое время на электроплитке можно 2 л воды взятой при температуре 20 градусов Цельсия нагреть

до кипения если при напряжении 220 в по ней течет ток 5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Меряшкина Катя.

1.Найдем работу,необходимую для нагревания воды:

 

Q = c*m*(t2-t1)= 4200*2*80=672000Дж

2. Найдем мощность электроплитки:

P=U*I=220*5=110Вт

3. Отношение работы к мощности и будет временем:

t=Q/p=672000/1100=611c