К правому плечу рычага прикрепили груз массой 200кг.Плечо при этом равно 30см.Какую силу необходимо

приложить к левому плечу длиной 1,5 м. чтобы уравновесить рычаг?

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

F1D1 = F2D2

200кг*0.3м=Хкг*1.5м

Х= 200*0,3/1.5

Х = 40 кг

F=mg=40*9.81=392.4 H

Ответ: F2 = 392.4 H