как изменилась энергия в атоме водорода при испускании этим атомом фотона с длиной волны 2,43

умножить на 10 в минус 7 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Полина.

Энергия атома изменилась на энергию испущенного фотона.

Энергия фотона

E = h*(ню)

(ню) = с/(лямбда) = 3*10^8/2,43*10^(-7) = 1,23*10^15

Значение посточнной Планка h = 6,626*10^(-34) Дж/с

Е = 6,626*10^(-34)*1,23*10^15 = 8,18*10^(-19)  Дж