Во сколько раз увеличивается масса альфа-частицы при ее движении со скоростью 0,6с?  


Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.

m = m0 /  корень из выражения  ( 1  - V^2/ c^2)

m= m0 /  Корень  ( 1- 0,36) = m0 / корень из 0.64= m0 / 0,8= 10m0 /8= 1,25* m0