помогииите пожаалййстаа!!* Радиостанция работает на частоте 60МГц.Найдите длину электромагнитных

волн,излучаемых антенной радиостанции.

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

длина волны=скорость света/частоту =3*10^8/(60*10^6) 
поделишь сама я думаю))
удачи

Отвечает Тищенко Мирослав.

l=c/v=3*10^8/6*10^7=0.5*10=5м