радиостанция работает на частоте 60 МГц. Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной

радиостанции. Скорость распространения электромагнитных волн с=3*110*(8) м/c 1) 0,5 м 2) 5 м 3) 2 Гц 4) 4 Гц Какой верный?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Λ = V / v
λ= 3*10^8 / 60*10^6=5 м