водород массой 100 г нагрели при постоянном давлении от 0 С до 100 С . Чему равно совершенная газом

работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

A=m*R*(T2-T1)/M=0,1*8,31*100/2*10^-3=41550Дж

m=100г=0.1кг

R=8,31Дж/К моль

M=2*10^-3кг/моль

T1=0 C

T2=100 C

Отвечает Мухаметзянов Герман.

mann 96 все правильно решил. Но температуры следует писать в кельвинах. Т₁ = 273 К

Т₂ = 373К