1) Кинетическая энергия космического корабля массой 6,6*10^3 т при движении со скоростью 8*10^3

равна? 2) Пружина жёсткостью 10^4 Н/м растянута на 5 см. Потенциальная энергия пружины равна? 3) 2*10^23 молекул азота имеют массу (u=28*10^-3 кг/моль; Na= 6.02 *10^23 моль^-1) Помогите плиз!)

Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.

2) Ep=kx^2/2 = 10^4 Н\м *0.02^2 /2 =2 Дж

Отвечает Васьков Иван.
1)Ep=mv^2/2 = 6,6*10^3*(8*10^3)^2 = 211,2*10^3 Дж