Решите уравнение: 5(2х-5)=4(3х+7)+3.


Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

5(2х-5)=4(3х+7)+3.

10х - 25 = 12х + 28 + 3

10х - 25 = 12х + 31

10х - 12х = 25 + 31

-2х = 56

х = 56 : (-2)

х = -28

Отвечает Калинина Ксения.

10х-25=12х+28+3   10х-25=12х+31  10х-25-12х-31=0 -2х-56=0   -2х=56 х=-28